产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

西部陆海新通道(平陆)运河船闸控制工程采购及安装工程

发布时间: 2025年06月13日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息


招标编号:****

西部陆海新通道(**)**船闸控制工程采购及安装工程招标评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报价

标段号

推荐中标候选人

投标报价(元)

交货期

(天)

质量

要求

备注

№KZ1标段

****

****1168.00

75

满足招标文件技术标准和要求

第一中标候选人

中水三立****公司

****5800.00

64

满足招标文件技术标准和要求

第二中标候选人

**航****公司

****0206.63

75

满足招标文件技术标准和要求

第三中标候选人

№KZ2标段

****公司

****0228.60

82

满足招标文件技术标准和要求

第一中标候选人

**航****公司

****6923.79

75

满足招标文件技术标准和要求

第二中标候选人

中水三立****公司

****3100.00

64

满足招标文件技术标准和要求

第三中标候选人

二、被否决投标的投标人及原因:

标段号

投标单位

被否决的原因

№KZ1标段

中船凌久****公司

技术负责人未提供相关专业高级工程师职称证书,不符合招标文件资格审查要求

**金海迪尔****公司

技术负责人未附安全生产考核合格证(B证),不符合招标文件资格审查要求

№KZ2标段

中船凌久****公司

技术负责人未提供相关专业高级工程师职称证书,不符合招标文件资格审查要求

**金海迪尔****公司

技术负责人未附安全生产考核合格证(B证),不符合招标文件资格审查要求

三、中标候选人的主要人员情况

标段号

推荐的中标候选人

主要人员情况(满足资审条件的关键资历数据)

№KZ1标段

第一中标候选人:

****

项目经理

姓名:王晨

一级注册建造师编号:京111********26788

专业:机电工程

职称:研究员级高工(自动控制专业)

安全生产考核合格证编号:京**B(2014)010762

个人业绩:

业绩1:西津水利枢纽二线船闸工程监控系统与联合调度系统设备采购及安装

业绩2:京杭****段绿色现代航运综合整治工程(**段)船闸工程(机电设备、液压泵站更新改造)施工项目

业绩3:**二号闸电气系统改造工程施工

项目总工

姓名:张建超

职称:正高级工程师(信息化工程专业)

安全生产考核合格证编号:京**B(2014)****325

个人业绩:

业绩1:西津水利枢纽二线船闸工程监控系统与联合调度系统设备采购及安装

业绩2:京杭****段绿色现代航运综合整治工程(**段)船闸工程(机电设备、液压泵站更新改造)施工项目

第二中标候选人:

中水三立****公司

项目经理

姓名:徐于武

一级注册建造师编号:皖134********02693

专业:机电工程专业

职称:高级工程师(机电工程专业)

安全生产考核合格证编号:皖**B(2020)****538

个人业绩:

业绩1:河干流航道整治工程信息化工程01标施工项目

业绩2:德县拉西瓦灌溉工程运行管理信息化系统工程

业绩3:界银行贷款沙颍河**段航道整治工程沙颍河航道综合管理与应急服务系统HW-04合同段

项目总工

姓名:葛龙

职称:高级工程师(自动化专业)

安全生产考核合格证编号:皖**B(2021)****716

个人业绩:

业绩1:**市徐岗灌区续建配套与节水改造项目自动化设备及安装

业绩2:南水北调中线干线工程视频安防和电力系统修复及提升项目摄像机设备采购标

第三中标候选人:

**航****公司

项目经理

姓名:刘志刚

一级注册建造师编号:陕161********15291

专业:机电工程专业

职称:高级工程师(机械结构设计专业)

安全生产考核合格证编号:陕**B(2023)****963

个人业绩:

业绩1:**江亭子口水利枢纽升船机电气控制系统、检测设备

业绩2:乌江构皮滩第一、二、三级升船机电气系统

项目总工

姓名:刘春春

职称:高级工程师(控制理论与控制工程)

安全生产考核合格证编号:陕**B(2017)****618

个人业绩:

业绩1:**江亭子口水利枢纽升船机电气控制系统、检测设备

业绩2:乌江构皮滩第一、二、三级升船机电气系统

№KZ2标段

第一中标候选人:

****公司

项目经理

姓名:陈雷

一级注册建造师编号:苏132********02814

专业:机电工程专业

职称:高级工程师(电子信息工程专业)

安全生产考核合格证编号:苏**B(2006)****142

个人业绩:

业绩1:新孟河延伸拓浚工程前黄枢纽工程电气及通信工程采购与安装项目

业绩2:京杭****段三级航道整治工程**段(八堡船闸段)CZSG-5标段电气及控制工程

业绩3:宿连航道(京杭**至盐河段)整治工程一期工程军屯河枢纽电气工程采购与安装项目

项目总工

姓名:赵孝敏

职称:高级工程师(信息与通信专业)

安全生产考核合格证编号:苏**B(2016)****394

个人业绩:

业绩1:宿连航道(京杭**至盐河段)整治工程一期工程军屯河枢纽电气工程采购与安装项目

业绩2:**省淮河河道管理系统固定视频及水闸自动化项目

第二中标候选人:

**航****公司

项目经理

姓名:刘志刚

一级注册建造师编号:陕161********15291

专业:机电工程专业

职称:高级工程师(机械结构设计专业)

安全生产考核合格证编号:陕**B(2023)****963

个人业绩:

业绩1:**江亭子口水利枢纽升船机电气控制系统、检测设备

业绩2:乌江构皮滩第一、二、三级升船机电气系统

项目总工

姓名:刘春春

职称:高级工程师(控制理论与控制工程)

安全生产考核合格证编号:陕**B(2017)****618

个人业绩:

业绩1:**江亭子口水利枢纽升船机电气控制系统、检测设备

业绩2:乌江构皮滩第一、二、三级升船机电气系统

第三中标候选人:

中水三立****公司

项目经理

姓名:徐于武

一级注册建造师编号:皖134********02693

专业:机电工程专业

职称:高级工程师(机电工程专业)

安全生产考核合格证编号:皖**B(2020)****538

个人业绩:

业绩1:河干流航道整治工程信息化工程01标施工项目

业绩2:德县拉西瓦灌溉工程运行管理信息化系统工程

业绩3:界银行贷款沙颍河**段航道整治工程沙颍河航道综合管理与应急服务系统HW-04合同段

项目总工

姓名:葛龙

职称:高级工程师(自动化专业)

安全生产考核合格证编号:皖**B(2021)****716

个人业绩:

业绩1:**市徐岗灌区续建配套与节水改造项目自动化设备及安装

业绩2:南水北调中线干线工程视频安防和电力系统修复及提升项目摄像机设备采购标

四、中标候选人的项目业绩情况

标段号

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

№KZ1标段

第一中标候选人:

****

业绩1:西津水利枢纽二线船闸工程监控系统与联合调度系统设备采购及安装

业绩2:京杭****段绿色现代航运综合整治工程(**段)船闸工程(机电设备、液压泵站更新改造)

业绩3:三峡电站闸坝控制系统自主可控改造项目

业绩4:****红花水利枢纽二线船闸集中控制系统开发

业绩5:郑埠口复线船闸电气及控制系统工程

业绩6:杨庄二号船闸2022年大修工程电气配套项目

业绩7:邵伯一号船闸电****泵站改造工程

业绩8:****示范区建设项目(**船闸-**湖公园段、邵伯船闸-古**口段)信息化项目

业绩9:**二号船闸电气改造工程

业绩10:**二号船闸电气改造工程

业绩11:****水利枢纽#1、#2船闸监控系统下位机改造

第二中标候选人:

中水三立****公司

业绩1:西江航运干线**航运枢纽二线船闸工程监控系统设

备采购及安装

业绩2:新汴河航道**船闸工程电控系统设备采购及安装工

业绩3:引江济淮工程(**段)水运部分船闸自动化系统采

购及安装

业绩4:杭****段绿色现代航运综合整治工程(**段)

船闸工程(机电设备、液压泵站更新改造)施工项目二标段

业绩5:淮河干流航道整治工程信息化工程01标施工项目

业绩6:**县拉西瓦灌溉工程运行管理信息化系统工程

业绩7:世界银行贷款沙颍河**段航道整治工程沙颍河航道综合管理与应急服务系统HW-04合同段

业绩8:大藤峡水利枢纽工程船闸计算机监控系统集成及设备采购标

业绩9:**市徐岗灌区续建配套与节水改造项目自动化设备及安装

业绩10:南水北调中线干线工程视频安防和电力系统修复及提升项目摄像机设备采购标

第三中标候选人:

**航****公司

业绩1:****电站水力式升船机电气控制设备采购

业绩2:**江亭子口水利枢纽升船机设备制造、安装、调试工程自动控制及检测系统采购、电气调试

业绩3:乌江构皮滩第一、二、三级升船机电气系统

业绩4:乌江沙沱升船机电气系统采购

业绩5:**都市圈城乡西线供水项目水源工程自控设备

业绩6:固海扩灌****泵站综合自动化工程(第一批)

业绩7:固海扩灌****泵站综合自动化工程(第二批)

业绩8:南水北调中线水源工程丹**大坝加高升船机设备电力拖动与自动控制系统

业绩9:引汉济渭工程安全监测自动化系统建设项目

业绩10:**郁江老口航运枢纽工程船闸监控系统设备采购及安装工程

№KZ2标段

第一中标候选人:

****公司

业绩1:孟河延伸拓浚工程前黄枢纽工程电气及通信工程采购与安装项目QHSN-CZ-DQTX标段项目

业绩2:瓯江航道整治工程**段(**绕城新路白岩大桥~外雄电站坝下)船闸控制系统工程

业绩3:杭****段三级航道整治工程**段(八堡船闸)CZSG-5标段项目

业绩4:魏村枢纽扩容改建工程船闻电气及控制工程项目

业绩5:宿连航道(京杭**至盐河段)整治工程一期工程军屯河枢纽电气工程采购与安装项目SL-CZ-D02标段项目

业绩6:**省淮河河道管理系统固定视频及水闸自动化项目

第二中标候选人:

**航****公司

业绩1:****电站水力式升船机电气控制设备采购

业绩2:**江亭子口水利枢纽升船机设备制造、安装、调试工程自动控制及检测系统采购、电气调试

业绩3:乌江构皮滩第一、二、三级升船机电气系统

业绩4:乌江沙沱升船机电气系统采购

业绩5:**都市圈城乡西线供水项目水源工程自控设备

业绩6:固海扩灌****泵站综合自动化工程(第一批)

业绩7:固海扩灌****泵站综合自动化工程(第二批)

业绩8:南水北调中线水源工程丹**大坝加高升船机设备电力拖动与自动控制系统

业绩9:引汉济渭工程安全监测自动化系统建设项目

业绩10:**郁江老口航运枢纽工程船闸监控系统设备采购及安装工程

第三中标候选人:

中水三立****公司

业绩1:****电站水力式升船机电气控制设备采购

业绩2:**江亭子口水利枢纽升船机设备制造、安装、调试工程自动控制及检测系统采购、电气调试

业绩3:乌江构皮滩第一、二、三级升船机电气系统

业绩4:乌江沙沱升船机电气系统采购

业绩5:**都市圈城乡西线供水项目水源工程自控设备

业绩6:固海扩灌****泵站综合自动化工程(第一批)

业绩7:固海扩灌****泵站综合自动化工程(第二批)

业绩8:南水北调中线水源工程丹**大坝加高升船机设备电力拖动与自动控制系统

业绩9:引汉济渭工程安全监测自动化系统建设项目

业绩10:**郁江老口航运枢纽工程船闸监控系统设备采购及安装工程

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

招标人:****,0771-****003

招标代理:****,0771-****400

监督机构:广****运输厅,0771-****006

招标人:****

招标代理机构:****

2025年6月13日

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据