****公司2025****某单位铁塔视联监控项目服务采购项目(第二次)采购失败公示
****受****委托,对【****公司2025****某单位铁塔视联监控项目服务采购项目(第二次)】进行国内公开比选。比选结果如下:
一、项目编号:****
二、项目名称:****公司2025****某单位铁塔视联监控项目服务采购项目(第二次)
三、唱价时间:2025年06月04日09时00分(**时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****.cn)
五、评审情况:
****委员会共5人组成,于2025年06月04日完成评审工作。本项目共【3】名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。
经评审,本项目通过初步评审的有效参选人为1家,本次采购失败。
六、否决应答情况
****公司提供的电子与智能化工程专业承包资质证书、建筑工程施工总承包资质证书、电力工程施工总承包电子资质证书使用件无效,其应答被否决;******公司未提供承装(修、试)电力设施许可证证书扫描件,其应答被否决。
七、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.****.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****.cn)发布。
八、公示期:2025年06月04日至2025年06月09日。
参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在采购失败公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
九、提出异议的渠道及方式:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****.cn/)
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为应答参选人或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况之一,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序;
十、****公司及联系方式:
采购代理机构:****
采购代理机构地址:****市**区金浦路20****中心A座10层
电话:152****7208
联系人:李鑫
电子邮箱:****@chinaccs.cn
采购代理机构:****
主要负责人或其授权的项目负责人:李鑫