产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程检测服务中标候选人公示

发布时间: 2025年04月21日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

项目名称

**市城乡供水安全保障一****水厂及附属工程检测服务

项目招标编号

****

招标人

****

建设单位

****

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****

结构类型及规模

1.**水厂工程:**近期规模5万m3/d,远期规模8万m3/d净水厂,建设构筑物其中网格絮凝池、平流沉淀池、V型滤池、**池、污水调节池及浓缩池分两期建设(一期规模5万m3/d,二期规模3万m3/d),一期建设预留其二期建设用地,其余加药间、反冲洗泵房、配电间、机修间/仓库、污泥脱水间、生活区的综合楼以及宿舍和门卫室按远期规模8万m3/d一次建设成型,****水厂所需配套。 2.**输水管网DN1200总长12.36km、配水管网:DN400~DN800总长20350m****泵站(规模1万m3/d)。 3.****水库-****联通引水渠工程,长约3000m。 4.以及其他附属设施等。

开标时间

2025年04月21日**时间09时00分

开标地点

****交易中心

公示开始时间

2025年04 月21 日

公示截止时间

2025年04 月24 日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

******公司

单位资质范围

见证取样检测,地基基础工程检测,主体结构工程现场检测

投标总价

****500.00元

检测服务期

750日历天

服务质量要求

工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间要求进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准

项目负责人

姓名:王义;(检测资格岗位电子证书编号:****810417;身份证号:610524******5612)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、****园区白平片区纵三路道路工程检测服务;

2、**市新材料生态产业园厂房及基础设施项目-厂房一区等10个子工程检测试验服务工程检测;

第二中标候选人

单位名称

**恒正建设****公司

单位资质范围

见证取样检测,地基基础工程检测,主体结构工程现场检测

投标总价

****000.00元

检测服务期

750日历天

服务质量要求

工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间要求进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准

项目负责人

姓名:朱**;(检测资格岗位电子证书编号:****810068;身份证号:452527******4613)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、****市海洋生态保护修复项目;

2、******水库****水厂工程;

3、****学院扩建工程(一期)项目工程;

4、**﹒凤景湾二期 9#、12#、15#、16#楼、幼儿园及地下室 B区工程检测;

第三中标候选人

单位名称

**创**筑工程****公司

单位资质范围

见证取样检测,地基基础工程检测,主体结构工程现场检测

投标总价

****600.00元

检测服务期

750日历天

服务质量要求

工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间要求进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准

项目负责人

姓名:谢益蛟;(检测资格岗位电子证书编号:****001930;身份证号:432502******1734)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、****医院迁址**项目(一期)工程检测

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、玉****检测中心;否决原因:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;事业单位法人证书过期,黄楚楚、周第强身份证过期。

2、**壮族自****检测中心有限公司;否决原因:陈祖赐身份证过期。

3、**至正建设****公司;否决原因:蔡林强无社保、黄沛霖身份证过期。

其他公示内容(如有)

公示媒介

**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、****政府门户网(www.****.cn)、**公共**交易平台(**●**)(ggzy.****.cn)、(www.****.cn)

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****

联系人及联系电话

党雯0775-****569

投诉受理部门

**市建筑工程招标投标站

投诉受理电话

0775-****403

一式4份(备注:可根据需要增加)。其中:建设单位1份、招标代理单位1份、****管理部门1份、交易中心1份。

备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。


附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据