产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

交投﹒和园监理中标候选人公示

发布时间: 2025年03月27日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
交投﹒和园监理中标候选人公示
2025-03-27


项目名称

交投﹒和园监理

项目招标编号

E450********04589001

招标人

****

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标□自行招标

招标方式

√公开招标□邀请招标

招标代理机构

****

开标时间

2025年3月26日9时30分

开标地点

****交易中心

公示开始时间

2025年3月27日

公示截止时间

2025年4月3日

拟中标人

****

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****

投标报价

12.6元/平方米

监理服务周期

1790日历天,其中施工监理阶段的服务期1080日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准等级

总监理工程师

秦八息,注册号:****3533,身份证号:450304********0550

投标所用企业业绩

已完工业绩:

1、华为信息生态产业**区数字经济产业园标准厂房及配套设施一期项目监理服务;

2、****医院(一期)工程施工监理。

在建业绩:

1、交投﹒**江畔监理。

企业诚信综合评价分

100.00

第二中标

候选人

单位名称

**鼎策****公司

投标报价

12.6元/平方米

监理服务周期

1790日历天,其中施工监理阶段的服务期1080日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准等级

总监理工程师

侯锦龙,注册号:****6600,身份证号:450329********1478

投标所用企业业绩

已完工业绩:

1、兴进**樾项目委托监理工程;

2、****大学****医院病房医技综合楼;

3、**美的新希望锦云湖光项目;

4、北投荷院(二标段)主体及配套建设工程。

在建业绩:

1、**学院二期建设项目(第二阶段)主环路以外工程监理项目。

企业诚信综合评价分

100.00

第三中标

候选人

单位名称

****集团有限公司

投标报价

13.14元/平方米

监理服务周期

1790日历天,其中施工监理阶段的服务期1080日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准等级

总监理工程师

黄信雄,注册号:****1640,身份证号:450103********0550

投标所用企业业绩

已完工业绩:

1、**市西****基地项目监理服务;

2、**东部**高速数据传输产业园项目(一期)施工监理;

3、北投时光锦辰项目工程施工监理;

4、**市鸡村**村改造—鸡村一组农民回建住宅及配套公益项目施工监理。

在建业绩:

1、**东部**高速数据传输产业园项目(一期)施工监理。

企业诚信综合评价分

100.00

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

中新****公司在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的 其他要求 内容,其配套监理人员肖伟无职称,不符合招标文件要求“中级及以上职称”;**益建工程****公司在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的 其他要求 内容,其配套****中专学历,不符合招标文件要求“大专及以上学历”;******公司在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的 其他要求 内容,其配套监理人员**华无学历证明,不符合招标文件要求“大专及以上学历”; ******公司投标人投标文件的投标报价超出第二章“投标人须知前附表”3.2.2条规定的有效报价范围或者招标控制价。

其他公示内容(如有)

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****.cn:9000/、**阳光采购服务平台https://gxygcg.****.com/、**公共**交易平台(**●**) http://ggzy.****.cn/glggzy/、****集团有限公司http://www.****.com、****网(http://www.****.cn/)上发布。

异议和投诉

1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****

联系人及联系电话

何文婵,0771-****681

投诉受理部门

**县****管理站

投诉受理电话

0773-****889









招标进度跟踪
2025-03-27
候选人公示
交投﹒和园监理中标候选人公示
当前信息
2025-02-28
2025-02-28
招标项目商机
暂无推荐数据