项目名称 | 大亚高性能铝板带、电池箔项目配套110****电站工程所需物资采购-2、3、4、5、6、7、8标段(重) | 项目招标编号 | **** | |||||||
招标人 | **** | |||||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | |||||||
招标代理机构 | **** | |||||||||
项目基本概况 | 本项目共划分为7个标段,其中: 2标段:配电装置;具体标的名称、数量及单位、简要需求要求或者技术需求详见招标文件第二章招标需求。 3标段:110kV 隔离开关、中性点装置;具体标的名称、数量及单位、简要需求要求或者技术需求详见招标文件第二章招标需求。 4标段:110kV SF6断路器;具体标的名称、数量及单位、简要需求要求或者技术需求详见招标文件第二章招标需求。 5标段:互感器;具体标的名称、数量及单位、简要需求要求或者技术需求详见招标文件第二章招标需求。 6标段:导线电缆;具体标的名称、数量及单位、简要需求要求或者技术需求详见招标文件第二章招标需求。 7标段:电容、电抗器;具体标的名称、数量及单位、简要需求要求或者技术需求详见招标文件第二章招标需求。 8标段:二次设备;具体标的名称、数量及单位、简要需求要求或者技术需求详见招标文件第二章招标需求。 | |||||||||
开标时间 | 2025年3月24日9时30分 | 开标地点 | ****交易中心开标厅 | |||||||
公示开始时间 | 2025年3月26日 | 公示截止时间 | 2025年4月2日 | |||||||
2标段中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | |||||||
投标报价 | 人民币叁佰壹拾壹万叁仟伍佰元整(¥****500.00) | |||||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | ||||||||
投标报价 | 人民币贰佰伍拾玖万玖仟捌佰捌拾元整(¥****880.00) | |||||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | **大全****公司 | ||||||||
投标报价 | 人民币叁佰零捌万捌仟元整(¥****000.00) | |||||||||
3、4、7标段开标结果情况 | 因在本项目投标截止时间2025年3月24日9时30分前,3标段、4标段、7标段参加开标会的投标人均不足3家,故3标段、4标段、7标段作废标处理。 | |||||||||
5、6标段评标结果情况 | ****委员会评审,5标段、6标段有效投标人不足三家,5标段、6标段作废标处理。 | |||||||||
8标段中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 国电南****公司 | |||||||
投标报价 | 人民币壹佰陆拾贰万元整(¥****000.00) | |||||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | ||||||||
投标报价 | 人民币壹佰伍拾捌万玖仟柒佰元整(¥****700.00) | |||||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | ||||||||
投标报价 | 人民币壹佰陆拾捌万玖仟壹佰陆拾贰元整(¥****162.00) | |||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 2标段:****(未按要求提供技术偏离表。),按招标文件第四章第二节(二)第4项第(4)点规定(投标文件未提供招标文件规定技术文件中“必须提供”的技术偏离表。),该公司符合性审查不通过。 5标段:**思****公司( 1.未提供投标函;2.未按规定提供开标一览表。),按招标文件第四章第二节(二)第2项第(1)点规定(投标文件未提供招标文件规定报价文件中“必须提供”的投标函、开标一览表。),该公司符合性审查不通过。 6标段:贵****公司( 1.未提供投标函;2.未按规定提供开标一览表。),按招标文件第四章第二节(二)第2项第(1)点规定(投标文件未提供招标文件规定报价文件中“必须提供”的投标函、开标一览表。),该公司符合性审查不通过。 8标段:**南瑞****公司(未按要求提供技术偏离表。),按招标文件第四章第二节(二)第4项第(4)点规定(投标文件未提供招标文件规定技术文件中“必须提供”的技术偏离表。),该公司符合性审查不通过。 | |||||||||
公示媒介 | 在中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、**阳光采购服务平台(https://gxygcg.****.com/)、**市阳光采购服务平台(https://bssygcg.****.com/index#/index)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****.cn/bsggzy)网站上发布。 | |||||||||
异议和投诉 | 1.投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面形式提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 2.投标人对开标有异议的,应当在不见面电子开标会现场在线提出,招标人应当场在线作出答复,并制作记录。 3.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。 4.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 5.投标人或者其他利害关系人对招标文件、开标和评标结果提出投诉的,应当按照本条第1款、第2款和第3款的规定先向招标人提出异议。异议答复期间不计算在本条第4款规定的期限内。 | |||||||||
异议受理部门 | **** | 联系人及联系电话 | 潘丽兰 0776-****669 | |||||||
投诉受理部门及电话 | 部门名称:****纪检监察部;联系地址:**市**区龙景东路10号;联系电话:0776-****950;电子邮件:****@163.com;邮政编码:533000。 |