招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县****研发中心及茶园配套设施建设项目中标候选人公示 |
|
项目名称 | **县****研发中心及茶园配套设施建设项目 | 项目招标编号 | **** | 招标人 | **** | 建设单位 | **** | 代建单位(如有) | / | 招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | 招标代理机构 | **** | 结构类型及规模 | 本项目**混凝土-型钢栈道304米,具体以施工图和工程量清单为准。 | 开标时间 | 2025年03月25日09时30分 | 开标地点 | ****交易中心 | 公示开始时间 | 2025年3月26日 | 公示截止时间 | 2025年3月28日 | 预中标人 | ****(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | 成员单位:/ | 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | **** | 单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | 投标总价 | 人民币壹佰捌拾万零陆仟壹佰叁拾陆圆叁角贰分(¥****136.32) | 工期 | 100日历天 | 质量等级 | 合格 | 项目经理 | 赵凯(注册编号:桂245****24837; 身份证号:450722********1638) | 专职安全生产管理人员 | 许业昌(身份证号:450722*******5131) | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | 第二中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | 单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | 投标总价 | 人民币壹佰捌拾万零肆仟零肆拾陆圆柒角柒分(¥****046.77) | 工期 | 100日历天 | 质量等级 | 合格 | 项目经理 | 邓怀便(注册编号:桂245****23624; 身份证号:452502********207X) | 专职安全生产管理人员 | 黄任才(身份证号:****028********425X) | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | 第三中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | 单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | 投标总价 | 人民币壹佰捌拾万零柒仟零陆拾叁圆伍角伍分(¥****063.55) | 工期 | 100日历天 | 质量等级 | 合格 | 项目经理 | 黄雪蓉(注册编号:桂245****64887; 身份证号:450703********7549) | 专职安全生产管理人员 | 陈全威(身份证号:452501********4916) | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 被否决投标人:******公司 否决原因:拟投入本工程的项目经理未提供有效的安全生产考核合格证(B 类)。 | 其他公示内容(如有) | / | 公示媒介 | **壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.****.cn:9000、**公共**交易平台(**﹒**)http://ggzy.****.cn/pbggzy/、**公共**交易平台(**.**)http://ggzy.****.cn/qzggzy/、www.****.cn。 | 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | 投诉受理部门 | ****建设局、****政府****小组办公室 | 投诉受理电话 | 0777-****906、0777-****033 | 一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****管理部门1份、交易中心1份。 备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。 | | |

附件(2)
中标候选人公告.pdf下载预览
钦香文化走廊中标候选人公示.pdf下载预览