产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

融水农商行综合业务大楼建设工程监理中标候选人公示

发布时间: 2025年02月05日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****商行综合业务大楼建设工程监理中标候选人公示
信息时间:2025-02-05 11:11

中标候选人公示

项目名称

****商行综合业务大楼建设工程监理

项目招标编号

****

招标人

****

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****

开标时间

2025年1月27日09时20分

开标地点

****交易中心

公示开始时间

2025年2月5日

公示截止时间

2025年2月8日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:36.00;单位:%

监理服务周期

610日历天。

质量等级

施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。

总监理工程师

宋鹏(注册号:****6447;身份证号:230183********5510)

投标所用企业

业绩

1、****医院内科住院综合楼工程监理;

2、****学院罗文校区4栋(5-8号)学生公寓楼及外附属设施项目监理;

3、****学院新校区建设项目;

4、轨道壹号城1号楼、2号楼及地下室工程;

5、轨道.壹号城3号楼、5号楼及地下室;

6、**园站公交首末站、海鲜市场地块项目。

第二中标

候选人

单位名称

******公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:35.50;单位:%

监理服务周期

610日历天。

质量等级

施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。

总监理工程师

陈泳林(注册号:****8475;身份证号:450404********0619)

投标所用企业

业绩

1、欢乐之家监理;

2、富鸣●阳光城B地块工程施工监理;

3、富鸣●阳光城A地块工程施工监理;

4、****研究院住院部综合大楼工程。

第三中标

候选人

单位名称

******公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:36.40;单位:%

监理服务周期

610日历天。

质量等级

施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。

总监理工程师

卢海花(注册号:****6667;身份证号:450103********2521)

投标所用企业

业绩

1、中信国安**第一城YG-08-01地块一期工程监理;

2、**市高新技术产业园综合建设(二期)工程监理。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

1、**华盛****公司在符合性评审(商务标)阶段被否决,原因:不符合招标文件第二章投标人须知3.2.2(1)招标控制价或有效报价范围:35%≤下浮系数≤100%的要求。

2、**市华宇****公司在资格评审阶段被否决,原因:不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1(2)中总监理工程师资格要求:投标人拟派总监理工程师须具备国家注册监理工程师执业资格证(房屋建筑工程注册专业),且“桂建云”未被锁定。未提供总监理工程师“桂建云”未被锁定截图,在《无在监项目承诺书》中也未承诺总监理工程师“桂建云”状态为未锁定。

其他公示内容

公示媒介

在中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000//)、**公共**交易平台(**●**)(网址:http://ggzy.****.cn/lzggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

异议和投诉

1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****

联系人及联系电话

骆心圣、韦成松;

182****1806、138****2306

投诉受理部门

融水苗族****建设局

投诉受理电话

0772-****110

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
招标进度跟踪
2025-02-05
候选人公示
融水农商行综合业务大楼建设工程监理中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据