产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

马山县加方至加乐公路中标候选人公示

发布时间: 2024年12月11日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**县加方至加乐公路(项目编号:****)项目招标评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中****运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程其他要求响应情况:

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

1

****/******公司(联合体)

****4361.35

18个月或550日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格。

竣工验收的质量评定:合格。

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

2

******公司

****6448.84

18个月或550日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格。

竣工验收的质量评定:合格。

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

3

****集团有限公司

****0034.26

18个月或550日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格。

竣工验收的质量评定:合格。

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

二、中标候选人拟任项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:

推荐中标候选人

项目负责人

个人业绩

相关证书编号

第一中标候选人

(****/******公司(联合体))

项目经理:曾文莉

注册编号:桂135********00073

安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G01050

职称证书编号:****379

项目总工:蒙海江

**县里当乡龙那村至金钗镇龙印村道路工程(龙印村巴罗屯至板江屯)

职称证书编号:****379

第二中标候选人

(******公司)

项目经理:韦宝剑

注册编号:桂145********01069

安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G00874

职称证书编号:GX220****8317

项目总工:韦子菊

职称证书编号:GX220****8205

第三中标候选人

****集团有限公司)

项目经理:陆耘

注册编号:桂145********01839

安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G02178

职称证书编号:GX220****5345

项目总工:李新旺

职称证书编号:****5061

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

近3年完成的类似项目汇总表

第一中标候选人

(****/******公司(联合体))

1.**县里当乡龙那村至金钗镇龙印村道路工程(龙印村巴罗屯至板江屯)

2.****社区金鸡寨至百溪屯道路工程

3. S207线羌花村至张黄K214+000~K222+252段水泥路面修复养护大修工程

4. ****中心2023年**普通国省干线公路路面养护项目(E450********03472)№.3标段(S205线六社至水井冲K120+000~K124+000段沥青路面修复养护大修工程)

5. **县万丈至老圩公路改建工程(一期)

第二中标候选人

(******公司)

1.**县乔老至加方公路二期工程(古寨至加方段)№.Ⅱ标段

第三中标候选人

****集团有限公司)

1.**县**至大坡二级公路工程(№ 1标段)

2.**壮****发展中心G241**五一至**修复养护中修工程

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人

被否决的原因

否决依据

1

******公司

投标人未提供用于合同的****银行证明的现金**、银行贷款或信用额度)不应小于 300 万元人民币的相关证明。不符合招标文件附录2资格审查条件(财务最低要求)。

第一个信封初步评审。

2

******公司

投标人未提供用于合同的****银行证明的现金**、银行贷款或信用额度)不应小于 300 万元人民币的相关证明。不符合招标文件附录2资格审查条件(财务最低要求)。

第一个信封初步评审。

五、提出异议的渠道和方式:

公示期3日。如有异议,请根据国务院《中华人民**国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广****运输厅关于修订**公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔2016〕59号)、《**市农村公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则〉(2018年修订)(南交运规〔2018〕3号)》的规定进行评价,并将评价结果报交通运输主管部门;恶意投诉的将由交通运输主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

六、公示媒介:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000)、中国政府采购网(http://www.****.cn)、****政府采购网(http://zfcg.****.cn)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****.cn/nnggzy/)网站上发布。

七、监督部门:**** 电话:0771-****295

八、联系方式

招 标 人:

****

招标代理机构:

******公司

地 址:

**县**镇银峰大道119号

地 址:

**市**区中新路9号**九洲国际三十一层3101、3102号

邮 编:

530699

邮 编:

530022

联 系 人:

蓝剑英

联 系 人:

陈昌均、梁友安

电 话:

0771-****295

电 话:

0771-****365

传真:

/

传真:

/

招标人:****(盖单位章)

招标代理机构:****

日期:2024年12月11日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:2024.****.11**县加方至加乐公路中标候选人公示(盖章).pdf

附件(2)
招标进度跟踪
2024-12-11
候选人公示
马山县加方至加乐公路中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据