产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

柳江区工人文化宫(职工之家)装饰装修工程中标候选人公示

发布时间: 2024年12月06日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****文化宫(职工之家)装饰装修工程中标候选人公示
信息时间:2024-12-06 10:16

****文化宫(职工之家)装饰装修工程中标候选人公示

项目名称

****文化宫(职工之家)装饰装修工程

项目招标编号

****

招标人

****

建设单位

****

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****

结构类型及规模

本****文化宫(职工之家)装饰装修工程。其中,装修部分总建筑面积为6584.10m,主要装修的内容包括:****中心办事大厅、职工书屋、****中心、书画/美术培训展厅、****基地、多功能会议厅、****中心、****中心以及配套管理辅助用房等,主要包含地面铺装工程、墙面装饰工程、顶面吊顶工程以及电气照明工程等。

开标时间

2024年12月03日

开标地点

****交易中心

公示开始时间

2024年12月06日

公示截止时间

2024年12月09日

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头单位:****集团****公司

成员单位:****集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****集团****公司/****集团有限公司

单位资质

****集团****公司:建筑装修装饰工程专业承包一级

****集团有限公司:建筑装修装饰工程专业承包二级

投标总价

****849.94元

工期

200日历天

质量等级

合格

项目经理

魏广芬(注册编号:桂145********05833;身份证号:450105********2041)

专职安全生产管理人员

谢学(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2018)****593;身份证号:450104********1512)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、绿港﹒双创城;

2、****公司枢纽楼装修改造工程EPC项目;

3、万丰●新新传奇二期工程;

4、绿港●金瑞产业城11#宿舍楼工程。

第二中标

候选人

单位名称

****

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

****230.56元

工期

200日历天

质量等级

合格

项目经理

娄荣(注册编号:桂145********07136;身份证号:510108********2113)

专职安全生产管理人员

邓崛(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2020)****402;身份证号:430624********1650)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、思贤坊6#楼及地下室、7#楼及地下室、8#楼及地下室、9#楼及地下室;

2、中国-东盟教育医疗****医学院百东校区一期建设项目学生公寓①、学生食堂①、院系实验楼②工程(BS-C2);

3、****现代服装产业园项目二****基地及基础设施配套建设工程)工程总承包。

第三中标

候选人

单位名称

****集团第二****公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

****029.75元

工期

200日历天

质量等级

合格

项目经理

罗涛(注册编号:桂145********01258;身份证号:452226********4513)

专职安全生产管理人员

覃思斯(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2021)****152;身份证号:452********2194515)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、南站馨城9#楼工程;

2、**五象智慧健康城地块一33B#、37#、42#、43A#、43B#、45#、46#、47#、50#、51#、52#、53A#、53B#、55#、56#住宅楼及地下室;

3、****商务中心3#楼。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******公司,原因:投标文件中投标函附录第13条中约定内容未按招标文件要求填写,格式未响应招标文件的要求,故形式评审不通过。

**市鑫柳****公司,原因:投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等)。

****公司,原因:投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等)。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****.cn/lzggzy/)、******服务中心网站(ggzy.****.cn)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******服务中心

投诉受理电话

0772-****623

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据