产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后房屋工程施工总价承包招标中标候选人公示

发布时间: 2024年11月28日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****至**铁路**至**(桂粤省界)段站后房屋工程施工总价承包招标中标候选人公示

招标编号:****

****至**铁路**至**(桂粤省界)段站后房屋工程施工总价承包招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标中标候选人公示如下:

一、推荐的中标候选人:

标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

备 注

YCZH-2标

****

****16666.00

第一中标候选人

****集团有限公司

****31586.00

第二中标候选人

****集团****公司

****85985.00

第三中标候选人

二、被否决的投标情况:

****集团有限公司拟派的“安全生产总监”证明材料未附“有效的安全生产合格证(交安或**C证)或注册安全工程师证”,不满足“投标人须知”第1.4.1项规定中的“资格审查其他要求”,不符合评标办法2.1.2款资格评审标准中“其他要求”的规定。

三、中标候选人主要人员及满足资审条件的关键业绩情况:

第一中标候选人:****

工期

18个月

项目经理

姓名

方碧锋

资格证书及编号

①高级工程师

②一级注册建造师证:鄂142********01352,建筑工程

③安全生产考核合格证:鄂**B(2016)****938

个人业绩

①****至**铁路客运专线站房及相关工程JSLNZF-2标段,项目经理;

②****经**至**铁路站房及相关工程HSTFJ-4标段,项目经理。

项目总工

姓名

唐本华

职称

高级工程师

个人业绩

①芳草二小建设项目设计施工总承包,项目总工程师。

投标人业绩

①飞游创意产业园项目总承包工程,2020年1月签订合同;

②****教育中心学校实训教研综合楼项目,2020年12月签订合同;

③**光****中心项目设计采购施工工程总承包(EPC),2022年2月签订合同。

第二中标候选人:****集团有限公司

工期

18个月

项目经理

姓名

林文斌

资格证书及编号

①高级工程师

②一级注册建造师证:赣136********10845,建筑工程

③安全生产考核合格证:赣**B(2017)****385

个人业绩

①****中心工程,项目经理。

项目总工

姓名

蒋瑞

职称

高级工程师

个人业绩

①****中心工程,项目总工程师。

投标人业绩

①****中心,2020年4月签订合同。

第三中标候选人:****集团****公司

工期

18个月

项目经理

姓名

张亮

资格证书及编号

①高级工程师

②一级注册建造师证:鄂142********83881,建筑工程

③安全生产考核合格证:鄂**B(2017)****357

个人业绩

①城开经开大厦施工,项目经理。

项目总工

姓名

张利民

职称

高级工程师

个人业绩

①****医院门诊综合楼项目,项目总工程师。

投标人业绩

①****学校****学校)小学部综合楼项目施工,2022年3月签订合同;

②****医院未来科技城院区一期建设项目,2022年12月签订合同。

四、公示期限:3个工作日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《铁路工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定办理向招标人书面提出。

五、联系方式:

1、招标人:****

联系人:韦先生

电话:0775-****935

地址:**市**区民族大道152号

2、招标代理机构:****

联系人:黄元 黄东

电话:0771-****873、0771-****704(传真)

地址:****市**区**路6号五洲国际D栋商铺三楼314室

3、监督部门及联系电话

****管理局 020-****2600

招 标 人:****

招标代理机构:****

2024年11月28日

招标项目商机
暂无推荐数据